Уменьшить сумму алиментов по принятому уже решению
Моему супругу по решению суда (которое мы сейчас оспариваем) установили отцовство.
Без экспертизы, без нашего участия, без надлежайщего извещения о процессе, только по телефону звонила помощник судьи пару раз и все (соответственно нет его согласия на информарование по смс и тд)
Доход у супруга Официальный и довольно большой. на это и рассчитывала «мать» ребенка, затеяв всю эту аферу вместе судьей в том числе (есть запись разговора, где она говорит, что судья ее знакомая и помогла ей и тоже самое она сказала приставам, что судья ее подружка).
Она была замужем на момент рождения ребенка и 1,5 года после и св-во о рождении ее супруг стоит до сих пор, раз новое св-во она не получила. По которому она теперь путешествует на алименты супруга.
то мы имеем сейчас.
1. Отцовство по решению суда.
2. Получить св-во о рождении не можем, потому что мать его новое не получала.
3. На контакт не идет мать ребенка. На телефоны не отвечает. Про ребенка ничего не знаем.Только звонит нашему судебному приставу, выбивает суммы.
4. Знаем, что проживает с ребенком и сожителем на алименты моего супруга. Везде в соц.сетях она указала, что отец ребенка ее сожитель в статусах. Есть переписка правда в ватцаппе, где она пишет, что будет ждать пока мой супруг умрет, как ей гадалка сказала, чтобы ее сожитель ее сына усыновил потом.
5. Алименты супруг платит 60тр. в месяц теперь — это 25% от дохода.
6. На решение суда мы подали аппеляцию, но судья эта не передела дело в апелляция, вернула обратно с трактовкой, что есть новые доказательства и тд. Мы написали частную жалобу на ее определение конечно же, что не судья первой инстанции не должна делать выводы, про новые доказательства и тд., но все бесполезно.
7. Сейчас готовим дело в касацию и будем на нее жаловаться в коллегию судей
Что хотим:
1. Уменьшить алименты В % соотношении или в твердой денежной сумме 15 т.р. на основании, что отец ребенка имеет высокий доход и алименты все разумные траты на ребенка превышают
2. Хотелось бы чтобы мать ребенка потвердила целенаправленные траты его алиментов именно на ребенка.
3. Подать на уменьшение алментов
4. Параллельно подать на общение, чтобы взять ребенка и самим сделать ДНК, потому что на повторную подаче об оспаривание отцовства, нам опять же вернули дело, потому что подобное дело рассматривалось, хотя мы указали, что только из решении суда узнали, что на момент зачатия ребенка она была замужем.
Что есть.
1. Есть расходы на съем жилья, у супруга нет своей недвижимости.
2. Есть договор со строительной фирмой о постройке дома в рассрочку.
3. Есть пожилые родители, которых он содержит, но супруг не хочет их втягивать в это дело, поэтому не очень хочет рассматривать вопрос об алиментном соглашении с ними
4. работает вахтовым методом, поэтому доходы скачут, в один месяц большие, в другой маленькие, но в любом случае доход есть ежемесячный
5. Все это осложнять тем, что мы все проживаем в разных округах — ЯНАО (официальная прописка матери), муж в Башкирии, мать ребенка постоянно где -то (то на Украине, то в Москве)
- 0Kosw2wmQ1k.jpg
- 85bebG4h8G4.jpg
- rBBycUPJOD0.jpg
- Частная жалоба верная.odt
- 0Kosw2wmQ1k.jpg
- 85bebG4h8G4.jpg
- rBBycUPJOD0.jpg
- Отказ о принятии иска об оспаривани~.jpg
- В Ямало (1).odt
- Постановление от 08.08.jpg
- Определение от оставление без движе~.pdf
- Частная жалоба верная.odt
- 0Kosw2wmQ1k.jpg
- 85bebG4h8G4.jpg
- rBBycUPJOD0.jpg
А как ВЫ хотите ее обязать? В законе нет указания на такую возможность
Тут могут быть проблемы, так как в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
То есть надо будет доказывать, что такой размер нарушает интересы плательщика