Здравствуйте, Анатолий! В вашей ситуации не очень всё понятно- в России свободу договора в соответствии со ст.421 Гражданского кодекса РФ пока никто не отменял, и если вы подписали подписали договор о микрозайме, то сделали то совершенно добровольно.
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Если Вы не согласны с суммой назначенной вам неустойки, то в случае обращения МФО в суд, вы имеете право в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса РФ, снижения размера неустойки