Как обжаловать ИЛ, если оплатила долг по соглашению с коллекторами?

Здравствуйте. Брала займ в 2016 году, платила проценты. Потом не могла тк была в декрете. Потом звонили коллекторы попросили оплатить 2 тыс, я оплатила, потом 1000 рублей. Сказали что все. Но в этом году приходит исполнительный лист, но он почему-то 18 года. Присудили 54 тыс, а брала я 5 тыс. Никаких писем не было. Как можно его обжаловать? Что нужно для этого

, Люция, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Люция, здравствуйте.

Вам необходимо обжаловать решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист. Вместе с апелляционной жалобой Вам необходимо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобе.

В качестве основания для востановления срока указать что Вы не были извещены о дате судебного заседания и не могли предъявить возражения относительно искового заявления.

В Жалобе указать, что Вами частично погашалась задолженность по договору займа. Кроме того Вы можете заявить о снижении размере неустойки в связи с ее явной несоразмерностью.

К жалобе приложить документы, подтверждающие оплату задолженности