Может пострадавший забрать заявление из полиции, если я возмещу ущерб от оформленного на него займа?

Здравствуйте. Взяла на друга займ онлайн. Он подал заявление в полицию. Дело ещё не завели. Если я выплачу этот займ и договорюсь с другом, сможет ли он как-то отменить это дело? И если да, то будет ли "пятно в базе", что я привлекалась? Сумма займа 8000. Около 12000 проценты

, Мария, г. Нижний Тагил
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если я выплачу этот займ и договорюсь с другом, сможет ли он как-то отменить это дело? И если да, то будет ли «пятно в базе», что я привлекалась?

Мария

Мария,

нужно, чтобы друг срочно обратился в полицию с новым заявлением, с просьбой прекратить проверку по заявлению предыдущему, так как сам уже разобрался во всём и как бы одобрил Ваши действия получению займа.

Тогда в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления и никаких последствий в виде «пятен» в базе данных не возникнет.