Что делать?

итуация такая, у меня начинается сессия, беру отпуск на 2 недели по истечению 2недель мне нужено ещё 11дней для учебы, беру пишу заявление без сохранения ЗП мне не подписывает Тех. Директор (Было это в пятницу), прихожу в понидельник Руководитель мне подписывает заявление.

Теперь при увольнение они заявляют что могут уволить по стате за прогул. Оброзование первое высшие предоставил справку вызов справку подтверждения.

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

«Учебный отпуск» предоставляется согласно ст. 173,177 Трудового кодекса на основании справки-вызова из образовательной организации. После предъявления справки на период сессии оформляется отпуск. Отпуска без сохранения заработной платы  предоставляется по соглашению сторон, обязанности предоставить такой отпуск в учебных целях у работодателя нет. Поэтому если учебный отпуск закончился и Вам не предоставили отпуск по иным основаниям, то необходимо выходить на работу.

Но здесь надо обратить внимание на такой нюанс, если в справке вызове период сессии допустим 25 дней, а Вам предоставили отпуск на 14 дней, то это неправильно, т.к. возможность дробления учебного отпуска законодательством не предусмотрена.