Допустимая длительность нахождения граждан ЛНР на территории РФ
Здравствуйте, я гражданин ЛНР, сколько мне можно находится на территории РФ и что будет если например с опозданием пересечь границу?
, Алексей, с. Архипо-Осиповка
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Алексей!
Вам можно на территории РФ находиться 180 дней с даты каждого въезда.
Об этом сказано в
Постановлении Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744 «Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»
Ответственность за несвоевременный выезд предусмотрена Кодексом РФ об Административных Правонарушениях( ст.18.8)
Наказание предусмотрено в виде штрафа от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением из РФ либо без такового.