Каков будет размер штрафа за неуведомление ФМС о привлечении к труду 10 иностранных рабочих?
Добрый день! кто сталкивался на практике - какие штрафы грозят за неуведомление ФМС о привлечении к труду 10 иностранных рабочих юридическим лицом? Правонарушение совершено впервые. 10*400 тыс. руб.? или одного проведут по 400 тыс.руб., а следующих с учетом отягчающих обстоятельств, увеличив сумму штрафа?
Здравствуйте. 10*400 — это именно то, что грозит вам в данном случае. Однако следует выяснить все вопросы: правомерна ли была проверка в отношении юрлица, не было ли нарушений при её проведении. Для этого необходима более полная информация.
Если желаете, можете обратиться в чат, имеется обширная практика именно по миграционным делам.
Здравствуйте ситуация ужасная, есть ли решение подскажите пожалуйста.
Муж иностранный гражданин Кыргызской Республики, подавала заявление на регистрацию в нашу кв, через Госуслуги, замечена была ошибка в дате рождения.
Немедленно в рабочий день поехали исправлять в МВД, приняли заявление об исправлении ошибки отправили домой со словами (ожидайте звонка) прошёл месяц, решили поехать уточнить. Ответили что, в базе данных нет что, якобы не работает у них база, давайте мы письменно от руки исправим, мы согласились, от руки было исправлено и печать была.
Через два дня узнаем что, его внесли уже в РКЛ.
Снова едем в МВД, узнать причину, сообщают якобы из-за ошибки в дате, с документами все было нормально.
Просим продлить прописку снова, так как 15 числа уже заканчивается, в МВД как раз таки обещали продлить следующую прописку.
Но нам ответили, пишите заявление чтобы убрали с РКЛ, и ожидаете 30 календарных дней, но мы не может, так как регистрация уже подходит к концу.
Благодаря не внимательность МВД, у нас проблемы с этим.
Какие есть решения, и что следует нам сделать с этой проблемой??
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
Здравствуйте при проверке выявили 2 х мигрантов я сказал что работают у меня первый день.нечего не подписывал их увезли и выписали штраф по 2 тр .у меня ИП будет ли штраф на ИП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая ответственность за парковку авто зарегистрированное на ООО/компанию, за стоянку под знаком 3.27 остановка и стоянка запрещена? Какие размеры штрафов в Москве ?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?