Можно ли получить права в 18 лет, если сдал на них в 17 лет и получил травму шейного позвонка?

Добрый день! Я сдал на права в 17ти летнем возрасте,после чего получил травму шейного позвонка. На данный момент я передвигаюсь в воротнике шанца,через 3 дня достигну совершенно летнего возраста. Будут ли какие либо ограничения на получение водительского удостоверения?

, Игорёк Ростовский,
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если у Вас есть справка о прохождении мед. комиссии и она не истекла, то данное обстоятельство никак не повлияет на возможность получения водительского удостоверения.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»

4. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:
1) кандидатов в водители транспортных средств;
2) водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).