Законно ли бывшая жена требует алименты в 100% размере, ссылаясь на выход в декрет?
Я плачу алименты 1/2 прожиточного минимума 5500. А сейчас бывшая жена уходит в декрет в новом браке и требует оплаты алиментов 100%.законно ли это?
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Алименты выплачиваются в размере, установленном решением суда. Решение суда обязатеьно для исполнения.
ГПК РФ Статья 13. Вступившие в законную силу судебные постановления,… являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан
Платить алименты в размере больше, чем установил суд, вы не обязаны. Требования бывшей жены можете игнорировать