Какова уголовно-правовая оценка данной ситуации?
Иванов и Рябинин по полученному обманным путем по чужому паспорту зарегистрировали в налоговом органе общество с ограниченной ответственностью и от лица мнимого руководителя данного общества заключили внешнеторговый контракт на поставку в Россию ветроэнергетических систем для преобразования энергии ветра в электрическую энергию. В рамках исполнения указанного внешнеторгового контракта на таможенном пос зарегистрирована декларация на данный товар, а на счета контрагента – иностранной компании в Гонконг переведены 150 миллионов долларов США (около 5 миллиардов рублей) за поставленные ветроэнергетические системы. Хозяйка паспорта, Андреева, для налоговых, таможенных органов РФ и кредитных организаций никаких документов не подписывала, была в неведении о том, что от ее имени совершаются какие-либо действия. Таким образом, банку были представлены документы, содержащие заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении переводов. Кроме того, было установлено, что фактическая стоимость поставленного товара в 30 раз ниже заявленной в таможенной декларации и указанной в документах, предоставленных в банк. Дайте уголовно-правовую оценку деянию. Назовите элементы состава преступления. Определите вид состава преступления.
Не дай бог потом попасть к специалисту который вот так решает проблемы в обучении. Возьмите УК РФ с комментариями в руки и займитесь делом.
Не вижу ничего плохого в проверке своих предположений после выполненного задания. Не дай Бог быть наполненным духом осуждения подобно Вам :)
Так для начала изложите свою позицию на проверку, а потом ерничайте.