Как пожаловаться на соседа, если на его участок установлен сервитут, но он не пускает ничего делать?

Прошу подсказать порядок действий, куда и ка жаловаться, -установил сервитут на участке соседа, но он препятствует проходу- установил калитку и закрыл на замок...ломать естественно чужое имущество , хоть и обремененное в мою пользу я не буду, что нужно грамотно сделать?

, Владимир, г. Серпухов

Владимир, здравствуйте!

Нужно подавать иск об устранении права пользования чужим земельным участком и просить снести калитку и, возможно, забор с установлением астрента. До подачи иска Вам нужно зафиксировать наличие калитки.

Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения

Владимир
Клиент, г. Серпухов

спасибо