Как может лежачий больной при проблемах с памятью оформить завещание?
Все родственники в хороших доверительных отношениях, близкие - только сыновья, но они не резиденты и приезжать в Россию им затруднительно. Не хочется чтобы и квартира уходила из семьи и налоги платить тоже не хочется... Случилось все как то внезапно, заранее никто не побеспокоился, а теперь у собственника проблемы с памятью, ориентацией. Оспаривать никто ничего не будет, сыновья сами предлагают хоть как решать проблему. Избежать этого можно, либо ДКП, либо завещание - может нотариус, при таком положении дел, написать завещание или доверенность? Или только при наличии справки от врача?
, Серегей, г. Урень
Елена Бословякова
Если человек не ориентируется в пространстве и в действительности, нотариус не сможет удостоверить от него ничего