В какие сроки кредит можно признать безнадежным?

Через сколько времени долг по кредиту будет считаться безнадежным? Исполнительное производство от 04.2017 года.

, Александр, г. Кимры

Добрый день, Александр. Срок исполнительного производства не является присекательным. Иными словами, исполнительное производство может продолжаться неограниченное время. Срок исковой давности прекращается моментом предъявления исполнительного листа ко взысканию.

Вы можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки по оплате задолженности, это поможет вам избежать блокировки по счетам.

С уважением, Михаил