Поставят ли меня на учет в наркодиспансере?

Здравствуйте,меня приняли с 0,5 марихуанны,получил административный штраф,поставят ли на учёт в нарко-диспансер?

, Максим, г. Екатеринбург
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Медицинское освидетельствование лица, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно больно наркоманией, находится в состоянии наркотического опьянения либо потребило наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача, проводится по направлению органов дознания, органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, следователя или судьи в медицинских организациях, специально уполномоченных на то федеральными органами исполнительной власти в сфере здравоохранения или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.
Наркологическая помощь больным наркоманией включает профилактику, диагностику, лечение и медицинскую реабилитацию.

Порядок медицинского освидетельствования на состояние потребления наркотиков, а также порядок диспансерного наблюдения за больными наркоманией и учета больных наркоманией устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти в области юстиции (пункты 1, 2 и 4 статьи 44, пункты 1 и 1.1 статьи 54, пункты 1 и 2 статьи 55, статья 56, статья 57 Федерального закона от 8 января 1998 года N 3-ФЗ (в редакции от 25 ноября 2013 года).

Могут поставить на учет.