Где найти образец договора на продажу бизнеса?

Здравствуйте!

я хочу продать чайный бизнес (поставка чая в рестораны)

туда будет включено передача клиентской базы, товарный знак, фирменный стиль, домен, логотип.

я являюсь ип перадаю это всё частному лицу.

, Мария, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария!

Мария

Что Вы вкладываете в понятие «бизнес»? Если речь идёт только о средствах индивидуализации (товарных знаках, знаках обслуживания), то заключается договор об отчуждении исключительного права на эти объекты. И правообладателем ТЗ становится другое лицо. Но есть момент — физическое лицо правообладателем ТЗ быть не может. Только физ. лицо в статусе ИП или юридическое лицо:

Статья 1478 ГК РФ

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

В отношении доменного имени в настоящее время на практике заключается договор купли-продажи, т.к. иных договорных конструкций в законе не предусматривается.