Как быть, если муж подал иск об отмене судебного приказа?
Добрый день
Бывший муж подал иск о отмене судебного приказа, на алименты ребёнку, т к имеет ещё одного несовершеннолетнего. Что делать в такой ситуации? И откуда я должна знать о его родившихся детях ?
Добрый день, Ольга.
В случае отмены судебного приказа, Вам необходимо теперь обратиться в суд с исковым заявлением.
Наличие еще одного несовершеннолетнего ребенка будет доказывать бывший муж.
Согласно ст.81 Семейного Кодекса размер алиментов устанавливается следующим образом:
На одного несовершеннолетнего иждивенца плательщик алиментов должен перечислять 25% от всех имеющихся доходов.
На двоих детей, в отношении которых имеются исполнительные документы, должны перечисляться 33,33% от всего заработка алиментообязанного лица.
На троих и более детей взыскивается 50% от общего заработка плательщика алиментов.