Правомерен ли отказ в приеме на службу по контракту в определенной в/ч?
мой муж хочет устроится на службу по контракту в мурманской области. созвонился с женой брата,которая там работает,чтобы та взяла отношение в штабе бригады. мой муж там служил 2 года назад,его командир бывший сразу побежал к командиру бригады и попросил его не давать отношение. тот в свою очередь ЗАПРЕТИЛ своим подчиненным давать на имя мужа отношение. это ведь незаконно? что нам делать? куда и как обращаться?
Наталья!
Вопросы заключения первого или нового контракта регулируются Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в нём предусмотрен порядок подачи документов (заявления претендента) и основания отказа в заключении контракта. Если действия командира нарушают права гражданина на заключение контракта для прохождения военной службы, можно обратиться за содействием в военную прокуратуру.
Всего доброго!