Расчет оплаты услуг нотариуса при дарении дочери доли в квартире

Добрый вечер, уважаемые юристы. Уточните, пожалуйста, как рассчитывается оплата услуг нотариуса при дарении моей доли (2/3) квартиры в Москве дочери. Информация есть такая: 3000+0,2% от кадастровой стоимости, если она (стоимость) не превышает 10 млн. руб. Нотариусы при консультировании называют 0,5% от кадастровой стоимости. И отказывают в самостоятельном оформлении договора дарения, т. к. происходит дарение доли, поэтому в последующем при продаже жилья будут проблемы (не говорят какие).

Заранее благодарю за ответ

, Валентина, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вам принадлежит доля и доля дарится, то 0,5 % от кадастровой стоимости плюс уптх, это сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. А вот если вам принадлежит целая квартира, а из нее доля дарится, тогда другое дело

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Елена. Я так долго ждала ответ, что «докопалась» сама и уже нотариус готовит документы на дарение. Получив от Вас ответ, дополнительно убедилась в правильности сделанного.

Успехов Вам, Елена

Спасибо, и вам удачно провести сделку)