Какой мне установлен срок для вступления в наследство?

Шесть мес.прошло. Но не могу пока приехать. Сколько у меня есть времени sдля вступления в наследство?

, Галина, г. Киров
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Галина, добрый вечер!

Срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства, т.е. смерти наследодателя. По истечении указанного срока наследство принимается через суд, для чего нужно в течении шести месяцев со дня когда уважительные причины пропуска срока принятия наследства отпали подать в суд иск о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на наследство.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

У Вас как раз 6 месяцев только и есть согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ. В ином случае Вам придется восстанавливать данный срок в судебном порядке