При каких условиях возбуждение УД считается его выделением в отдельное производство?
при каких условиях можно считать возбуждение уголовного дела, его выделением в отдельное производство, какие для этого необходимы процессуальные документы в уголовном деле?
, андрей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Андрей! Есть два варианта-
1. Выделение из уголовного дела в отдельное производство другого уголовного дело в соответствии со ст. 154 УПК РФ- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a2b49238c8e48665f2d5c3c2a4ef8ff7c1411501/
2.Выделение в отдельное производство материалов уголовного дела в соответствии со ст. 155 УПК РФ в случае,
если в ходе предварительного расследования становится известно о совершении иными лицами преступления, не связанного с расследуемым преступлением