Получится ли признать ребенка и получить субсидию, если отец ребёнка платит алименты?

Имею ребёнка от первого брака . Вышла замуж хотим признать ребёнка от первого брака членом семьи , и получить субсидию на него . Получится ли если отец ребёнка платит алименты ?

, галина, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если ребенок живет с вами, он член семьи. для подтверждения достаточно выписки из домовой книги. Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной помощи в пункте 1, указывает, что алименты, получаемые одним из членов семьи учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. Также при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи: несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Если с учетом алиментов, доход позволяет получать субсидию, то можете оформлять.

Успехов!