Как отказаться от аренды земельного участка, если строения на нем нет, а по документам есть?

как отказаться от аренды земельного участка, если раньше на нем был ветхое строение а спустя 4 года оно рухнуло , но по документам есть? Спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Ольга, добрый день, собственник здания должен обратиться к кадастровому инженеру, который составит акт обследования. В акте будет отражена информация об отсутствии здания. Далее подаете заявление и документы от кадастрового инженера в РОСРЕЕСТР и снимаете здание с учета. После регистрации получаете лист записи об этом в Росреестре. Далее обращаетесь в администрацию о расторжении договора аренды. Соглашение о расторжении договора аренды, так же необходимо зарегистрировать в Росреестре.