Как избежать оплаты за вывоз мусора?

Здравствуйте! Я ни разу не оплачивал за вывоз мусора, писал заявление об отказе оплаты по их договорам оферты. Мне не ответили и до сих пор присылают бумажки с суммами на оплату. Что мне делать?

, Евгений, г. Новосибирск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Евгений! Если не будете оплачивать квитанции сначала коммунальщики обратятся в суд о вынесении судебного приказа о взыскании с Вас задолженности.

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

В дальнейшем приказ будет передан приставам для принудительного взыскания.

Ваш отказ от подписания договора никак не влияет на ситуацию — Вам просто начислят по нормативам, что они сейчас и делают.