Как происходит переоформление документов после регистрации брака?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Живу со своей девушкой в гражданском браке в Санкт-Петербурге. Через две недели собираемся зарегистрировать с ней брак официально. Фамилию она возьмёт мою, соответственно ей предстоит переоформление многих документов. Можно ли это сделать в Питере, ведь на данный момент у неё нет здесь временной регистрации (постоянно прописана в Белгороде)? И если она оформит такую регистрацию, на какой срок её нужно будет сделать, чтобы безболезненно поменять документы? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Валерий.
Валерий, добрый вечер!
Вашей будущей жене, после регистрации брака в любом случае будет необходимо получить новый паспорт по месту регистрации. Получить паспорт в Санкт-Петербурге не удастся. Тоже самое касается и иных документов
Ольга, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ.
С уважением, Валерий.