Как оспорить долг по кредиту, если он был закрыт?
Брал кредит потом полностью закрыл его а спустя 6 лет говорят что я денег должен. Никто не звонил ни писал это время и только сейчас при устройстве на работу в сб сказали что у тя долг.
Здравствуйте, Павел
С Вас кто-то требует этот долг?
Во-первых, даже если попытаются, то можно заявить о пропуске срока исковой давности — он составляет 3 года.
Во-вторых, наличие долга не может стать основанием для отказа в приёме на работу.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Добрый день, Павел. Подскажите, когда заканчивается срок действия договора кредитования? По истечении трех лет с момента окончания с Вас никто не может требовать возвратить долг. Так как исковая давность составляет три года.
Запросите у Банка выписку по кредитному счету, из которой будут видны начисления и оплаты.