Как переписать долю в квартире обратно на маму?
Здравствуйте. Долю в квартире как переписать обратно на маму? Куда обращаться? Какие документы нужны?
, Елена, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Вам нужно составить договор дарения доли. Договор дарения доли оформляется у нотариуса, которому вы должны предоставить выписку из ЕГРН о том, что доля принадлежит вам, паспорта. Нотариусу придется оплатить его услуги за составление договора. Далее нотариус передает договор в МФЦ, где нужно будет оплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Налог в случае дарения близкому родственнику независимо от владения долей платить не нужно