Как купить квартиру с зарегистрированным человеком?

Хотим купить квартиру в ЗАТО. При проверке документов в БТИ выяснилось, что в квартире прописан предыдущий собственник, который обязан был выписаться по договору купли-продажи, но уже 1,5 года этого не делает. У продавца есть нотариальное заявление от предыдущего собственника, что тот обязуется выписаться из квартиры. В БТИ сказали, что в нашем городе по заявлениям не выписывают, только через суд, но могут и не выписать. Где находится этот человек никто не знает. Сделку пока оформлять не стали. Какие проблемы у нас, как у новых собственников могут возникнуть при покупке этой квартиры? Или такую квартиру не стоит покупать? Как выписать такого человека?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Если  вы квартиру приобретете то всегда сможете выписать этого человека в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если он сидит? никто не знает где он. 1,5 года его не выписывали собственники, а мы тем более не знаем что за человек.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
нас смутило то, что продавец не сообщил о прописанном левом человеке.