Законен ли арест счетов за неуплату налога?
Здравствуйте.у меня такой вопрос.я плачу алименты.так как не хватает на налог не уплотил налог.налоговая подала в суд.пристова орестовали мой счёт.т.е.карточку на которую получаю з.п.законно ли это?
, николай, г. Екатеринбург
Олег Михайлов
Здравствуйте, не законно.Согласно федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, приставы имеют право арестовать максимум 50 % средств на зарплатной карте.Если у вас несовершеннолетний ребенок и вы платите алименты нормально, то максимум 30 процентов с зарплаты могут удержать.Сходите в фссп, напишите заявление, приложите копию свидетельства о рождении ребенка.Если не поможет, идите на прием к начальнику отдела.Если и это не даст эффекта, жалуйтесь в прокуратуру