Можно ли через суд изменить сумму долга в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте.Долг за капремонт больше 30т.р не разу не платили.Можно ли мне через суд омнистировать три года, в связи с сроком давности,хотя в суд на меня еще не подавали.Спасибо.
, Ксения, рп. Светлый Яр
Оксана Варламова
Добрый день! В случае подачи на вас в суд, вы вправе указать на срок истечение сроков. И тогда суд взыщет с вас сумму за последние 3 года только.
Добрый день! Ксения, срок исковой давности составляет 3 года. Если на вас подадут в суд, тогда взыскать долг смогут только за последние 3 года.