Что мне может грозить за неявку на судебное заседание в данном случае?

Судебное заседание состоится 17 числа по статье 12.26 если я не прийду на в роли обвиняемого что будет? Повестку я получил!

, Ден, г. Иркутск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Уважаемый Ден, добрый день!

При рассмотрении мировым судьёй дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ ваше присутствие не обязательно, если повестка о вызове  на судебное заседание была вручена должным образом. О том, что повестка была вручена должным образом Вы написали, значит судебное заседание состоится и в Ваше отсутствие, при этом будет вынесено решение о привлечении Вас к административной ответственности на срок от 1,5 до 2 лет и наложен административный штраф в размере 30т.руб.