Здравствуйте, я сирота стою на очереди на квартиру не давно вышла замуж и взяла фамилию мужа, теряю ли я очередь на квартиру или нет?
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
взяла фамилию мужа, теряю ли я очередь на квартиру или нет?
Смена фамилии не влияет на снятие с учета вас из очереди для получения жилья. Вы можете обратиться в местную администрацию, где ведется учет граждан, нуждающихся в жилых помещения, относящихся к детям-сиротам детям, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставив документы подтверждающие смену фамилии (паспорт, свидетельство о заключении брака).
Добрый день. Право на получение квартиры Вы не теряете. Вам только необходимо сообщить в органы опеки, где Вы состоите на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, о том, что Вы сменили фамилию.