Как можно не приходить по повестке в суд, если я в другом городе?

Мне пришла повестка всуд в г.Арзамас,ая живу в г.Геленджике,за пять дней я никак не приеду,нет возможности,как быть могу ли я у себя в геленджике прийти по повстке???или им надо звонить в Арзамас.

, наталья, г. Ейск

Добрый день! Если это гражданское судопроизводство, то вы можете написать заявление о рассмотрении судебного заседания без вашего участия. Ст. 167 ГПК РФ: п.5 Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.