Судебное разбирательство по отсутствию снегозадержателей
Соседка подала иск в суд. Что у меня нет снегозадержателей и снег падает к ней во двор. Крыша металлочерепица водоотлив установлен.
, Аркадий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Аркадий!
Если получается так, что снег с крыши Вашей постройки падает на участок соседки, следует признать, что основания подать в суд у неё были, по правилам статьи 60 Земельного Кодекса РФ она вправе требовать устранения нарушений прав собственника земли, поскольку Вы должны были исключить такие ситуации — надо не допускать схождения снега с крыши на соседний участок. Попробуйте договориться с соседкой по-хорошему.
Всего доброго!