Кому положено выделить доли в совместной квартире?

Добрый день! Я официально вышла замуж, у меня есть сын от первого брака, и у мужа от первого брака есть сын, сейчас мы покупаем квартиру в ипотеку, а в январе родится наш совместный ребенок ,планируем погасить часть ипотеки материнским капиталом, кому положено выделить доли в совместной квартире, только моим детям или его сыну тоже?

, Анастасия, г. Воронеж
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Вы должны будете выделить доли своим детям, то есть как минимум в числе собственников должны значиться вы, ваш сын, будущий ребенок. Отец может как быть, так и не быть в числе собственников. Но при условии ипотеки, скорее всего, он тоже будет собственником.