Каковы шансы на примирение сторон при суде по статье 158 УК РФ?
Добрый день, у меня суд 25 числа, по статье 158 часть б и в, каковы шансы что судья выберет примирение сторон?
Уточнение от клиента
Я ущерб возместил, претензий потерпевший не имеет
, Дмитрий Рудской, г. Казань
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, то шансы велики, а если нет, то примирение с прекращением уголовного дела не удастся в соответствии со ст. 76 УК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.