Что грозит велосипедисту после совершенного ДТП?
добрый день, отца на велосипеде сбила машина, повреждения легкой степни, лежит в больнице с сотрясением, говорят виноват велосипедист, хотя и он и пострадал, что ему будет?
, Татьяна, г. Уфа
добрый день, отца на велосипеде сбила машина, повреждения легкой степни, лежит в больнице с сотрясением, говорят виноват велосипедист, хотя и он и пострадал, что ему будет?
Татьяна, добрый день!
Если велосипедист виновен в дорожно-транспортном происшествии, что подтверждается материалами из ГИБДД и соответствующим постановлении, то, при отсутствии у него полиса ОСАГО, он несёт полную ответственность за причинённый вред имуществу, то есть транспортному средству. Для возмещения ущерба, необходимо первоначально провести экспертизу, затем направить виновнику досудебную претензию, а если требования выполнены не будут, то обратиться в суд.