Как выявить окончательную сумму долга, если в приложениях ФССП и Сбербанка разные суммы?
Добрый день. Извините за беспокойство. Не могу понять какое решение окончательное. В приложении ФССП одна сумма, в приложении Сбербанк другая (там наложен арест и снята уже сумма).
Проясните пожалуйста. Благодарю!
- Screenshot_20191017_124203.jpg
- Screenshot_20191017_124401.jpg
, Bruno, г. Уфа
Алексей Бурдин
Здравствуйте, Bruno!
Если посмотреть на даты от какого числа был вынесен судебный приказ, то можно увидеть, что они разные. А это значит, что один судебный приказ передали приставам на взыскание, а другой судебный приказ передали сразу в банк.
Всего доброго!
Взыскатель, если знает в каком банке у вас находится расчётный счет, то может сразу передать судебный приказ на взыскание.
ФЗ — Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Суммы судебных приказов тоже разные. Если судебный приказ передали на взыскание в банк, то у судебного пристава такая информация не отображается.