Как и куда подать жалобу на бездействие председателя городского суда?

Добрый день! Ситуация такая. Я подала исковое заявление о ЗПП в другой регион 18.07.2019г.(пришлось). Ответчик знал об этом, так как повестки направлялись и я сама звонила и предупреждала об этом. Была подготовка без сторон, потом заседание отложили по причине того, что ответчик якобы слишком поздно получил повестку и ему надо подготовиться (еле узнала по телефону от секретаря). Определение об отложении заседния было от 05.09.2019. Заседание назначили на 13.11.19г., т.к. судья уходит в отпуск. Я считаю, что это преднамеренное затягивание рассмотрения и скорее всего ответчик уже постарался договориться там. В связи с этим 17.09.19г. я подала через "Госуслуги" заявление об ускорении дела председателю, которое должно было быть рассмотрено в 5-дневный срок. Прошел ровно месяц, ответа никакого нет, движения по делу нет, никакой реакции в общем. Что мне делать? Куда подать жалобу и как правильно это сделать?

, Марина, г. Краснодар
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Марина, добрый день!

Жалоба на судей  подаётся в коллегию судей при областном суде Вашего региона в соответствии со ст. 22 ФЗ «Об органах судейского сообщества», ст. 28 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей и п.1 ст. 12.1 ФЗ «О статусе судей в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении
юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.