Как подать на развод, если супруги в разных городах?

я хочу развестись с мужем, но нахожусь в другом городе, что нужно для того что бы подать на развод без мужа в другом городе? и куда обращаться

Уточнение от клиента
детей нету, имущества тоже
, анна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Обращаться вам нужно в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака. Иск предъявляйте в суд по месту жительства ответчика. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика.

Но  если с вами живет несовершеннолетний ребенок, то исковое заявление вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства. Нужны документы на ребенка, справка с места жительства, свидетельство о браке

по месту жительства ответчика

анна
Клиент, г. Москва
могу в другом городе пойти в мировой суд и подать там, без регестрацию в этом городе и прописки