Может ли жена претендовать на автомобиль при разводе?
С женой не проживаю 4 года, плачу алименты на двоих совместных детей. Купил машину в кредит, кредит выплачиваю. Может ли жена претендовать на автомобиль при разводе?
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Дмитрий, добрый день!
Если транспортное средство было приобретено в тот момент, когда Вы ещё находились в браке, то бывшая жена имеет право требовать от Вас половину стоимости автомобиля, но учтите, что Вы тогда можете потребовать компенсацию за выплаченный кредит и разделить оставшуюся сумму по нему.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении
юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.