Может ли жена претендовать на автомобиль при разводе?

С женой не проживаю 4 года, плачу алименты на двоих совместных детей. Купил машину в кредит, кредит выплачиваю. Может ли жена претендовать на автомобиль при разводе?

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день!

Если транспортное средство было приобретено в тот момент, когда Вы ещё находились в браке, то бывшая жена имеет право требовать от Вас половину стоимости автомобиля, но учтите, что Вы тогда можете потребовать компенсацию за выплаченный кредит и разделить оставшуюся сумму по нему.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении
юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.