Как заключить новый договор на остаток года?
Добрый день! Ситуация такая, в начале года был заключен договор на оказание услуг телефонной связи, на сумму до 100 т. р. и подписано соглашение о договорной цене, сейчас эта сумма почти полностью потрачена, а услуга нужна до конца года, то есть нужен новый договор, но как перенести оставшуюся сумму с предыдущего договора? Нужно прекратить исполнение текущего договора и сделать перерасчет по тарифу а не по фиксированной цене? И далее заключить новый договор до конца года?
, Анна, г. Псков
Сергей Балахонцев
Добрый день! В данном случае можно расторгнуть действующий договор на оказание услуг связи по соглашению сторон, руководствуюсь ст. 450 ГК РФ.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Заключаете соглашение о расторжении договора. Далее заключаете новый договор.