Нужно ли нотариальное заверение договора дарения между братьями, ребенком и родителем?

Здравствуйте.

Обязательно ли нотариально заверять договор дарения совершеннолетним гражданином своей доли в квартире своему несовершеннолетнему брату или своим родителям?

Вернее дарит одну из своих долей (допустим у него 3/5, а он хочет подарить одну)

, Оксана, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Нет, нотариальное удостоверение сделки в данном случае не обязательно. Ваша сделка подлежит обязательной регистрации в органах Росреестра.

Оксана
Клиент, г. Москва

Можете подсказать НПА, которым это регулируется?

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.09.2019)Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

говорит об обратном. Но, я так понимаю, что есть еще закон, регулирующий данные сделки более подробно?

Извините, я неправильно поняла ваш вопрос, нотариальное удостоверение потребуется.