незаконное удержание имущества

Хозяин квартиры, которую мы снимаем, поменял замки , нас не предупредил. Квартира его, а мебель , техника, вещи - наши. Ключи не дает, требует квартиру освободить и дать ему денег. Мы не можем попасть в квартиру, что делать ?

, Константин, г. Великий Новгород
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

его .

Прежде всего нужно знать — заключен ли между Вами и вашим наймодателем официальный договор найма квартиры… Если да, и у вас отсутствуют просрочки по платежам за найм, обратитесь сначала к участковому, затем, если не поможет, в суд. Я думаю после этого вопрос решится очень быстро. Если договора нет — все усложняется. Вам придется искать свидетелей, которые смогут подтвердить в суде факт найма данной квартиры Вами. Тогда Вы сможете заявить иск об истребовании своего имущества из чужого не законного владения .