Срок ВНЖ истекает в ноябре, но я подал документы на продление только сейчас
Здравствуйте, срок вида на жительство истекает в ноябре, что делать если подал документы на продление только сейчас?
, Валентина, г. Коркино
Анна Гурина
Добрый вечер!
На продление ВНЖ следовало подавать за два месяца до окончания срока ВНЖ. Но, если имеются уважительные причины несоблюдения срока, то УВМ МВД вправе принять документы к рассмотрению. Среди причин отказа в продлении ВНЖ такая причина, как несоблюдение срока подачи документов, отсутствует.
Кроме того, с ноября в течение срока действия ВНЖ Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ без срока действия.