Когда можно вернуть 13% от первоначального взноса по ипотеке?
Когда можно подать документы на возврат 13% от первоначального взноса по ипотеке? Год назад взяли ипотеку,первоначальный взнос был 800 000р. 13% возможно вернуть только после выплаты всей ипотеки?
Здравствуйте, Дарья!
Когда можно подать документы на возврат 13% от первоначального взноса по ипотеке? Год назад взяли ипотеку, первоначальный взнос был 800 000р.дарья
право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК у налогоплательщика возникает с момента приобретения права собственности (регистрации в ФРС) или подписания акта приема-передачи с застройщиком при приобретении по ДДУ.
соответственно, с выше указанного момента Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК в размере не более 2 000 000 рублей.
налоговый имущественный вычет по подп.4 п.1 ст.220 НК Вы можете также подать, но только на сумму уплаченных в налоговом периоде процентов.