Как оформить на себя автомобиль, если он на учете на другом человеке?

Здравствуйте)Купил машину по дкп ,но на учете стоит на другом человеке,в птс есть только подписи прежнего и настоящего владельца,в птс не вписан.Как оформить на себя?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По Правилам государственной регистрации транспортных средств, утверждённых Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18, регистрация машины в таком случае возможна при наличии у Вас двух договоров купли-продажи (между вписанным в ПТС владельцем и лицом, продавшим машину Вам) и между Вами и продавцом, в ПТС не вписанным.

Всего доброго!