Могу ли я включить в реестр по банкротству долги по ЖКХ?
Здравствуйте меня зовут Светлана, у меня такая ситуация Я оформляю банкротство по кредитам в 2018 году у меня умер муж квартира в которой я живу с мужа мамой и своими 2 детьми муниципальная я там не прописана, но прописаны 2 моих детей младший ребенок на инвалидности. По квартире имеются долги уже отключили газ. Квартира съёмщиком квартиры является отец мужа, но он с нами давно уже не живет и выписываться тоже не собирается могу ли я подать документы о долгах чтобы их включили в риестр по моему банкротству если я сама там не прописана но прописаны мои деи
Добрый день!
Не советую искать выход из ситуации через банкротство, не известно как это банкротство развернется вашим детям в будущем. Банкротство это крайняя мера, но по ЖКХ это не следует делать.
Квартира если являться жилищем, то ст 25 Конституции гласит о неприкосновенности жилища,
на основании ст 9 КПР Ресурсы под охраной государства и служат для жизнедеятельности народов, в данном случае вами газ использовался, как источник приготовления пищи или обогрева, без цели коммерческого интереса. Т.е. Газ вами не потреблялся, как потребителем «абонентом»заимствованное слово в русском языке противоречит ст 68 Конституции в соответствии ФЗ 53 о статусе русского языка, а использовался для получении выгоды для жизни деятельности.
ст 12 Конституции указывает на гарантию местного самоуправления, в пределах полномочий самостоятельно и не входят в систему государственных органов
Т.е. органа МСУ есть обязанности в соответствии своим внутренним уставом не противоречащий ФЗ 131 ст 14,15 вопросы местного значения и Конституции РФ обеспечить ресурсом жизнедеятельности человеку.
услуги муниципальных организаций органа МСУ предоставляют бесплатно в соответствии ст7.2 ст 8 ФЗ 210
В любом случае ваш вопрос необходимо путем до судебных переписок с УК и АДминистрации, Прокуратуры, затем по полученным ответам обратиться в суд по КАС. ст 208
«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)КАС РФ Глава 21. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ
ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
И АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
И ОБЛАДАЮЩИХ НОРМАТИВНЫМИ СВОЙСТВАМИ
в рамках которого необходимо оспорить незаконность решений нпа МСУ по отношению к вам на предмет приминения ПП РФ 354, 549 как НПА опубликованные с нарушением сроков публикации итд
Огромное спасибо за ответ.