Как снять запрет на въезд в связи с судимостью 3 года назад, если скоро родиться ребенок?
Наложен запрет на въезд в РФ мужу, в связи с судимости 3 года назад. Скоро родится ребёнок. Возможно ли снять запрет?
, Метаксия, г. Москва
Константин Плясунов
Здравствуйте.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет в РФ. Вы какие действия предпринимали?