Обязательно ли регистрировать ИП для сдачи кальянов в аренду посуточно?
Хочу сдавать кальяны в аренду посуточно, возможна ли сдача без регистрации ИП, и какого наказание? Заранее спасибо
, Антон, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Антон!
По правилам Гражданского Кодекса РФ осуществление предпринимательской деятельности возможно только после государственной регистрации в качестве предпринимателя. За осуществление такой деятельности без регистрации предусмотрена, например, административная ответственность по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа от 500 до 2000 рублей (минимальное наказание).
Всего доброго!